А вот как Вас чаще всего наказывали в детстве? В угол ставили или применяли телесные наказания? Или оставляли без развлечений, прогулок? Самым действенным в отношении Вас - что было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (48756)
Наказания , конечно , были , и разные . За поведение и языкастость. А самое действенное- молчание, которое могло быть и несколько дней... Ремень со стоянием в углу по сравнению с этой мерой наказания- просто семечки ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22853)
Словом, в основном и взглядом укоризненным, с разочарованием во мне в подтексте.
Наставник (34891)
помню отказалась одеть теплую жилетку и меня поставили в угол.....а в углу стоял пылесос, на нем было удобно сидеть....
но со мной проще договориться, чем надавить....
Верховный Наставник (141152)
Ясли, садик, а потом сами себе были предоставлены, мама на работе ей не до экспериментов с углом было, а мы с сеструхой дети дворовые, закаленные, она атаман всей шайки, а я при ней)
Наставник (60496)
Ремень часто применялся. Любили взорвать что нибудь.
Верховный Наставник (176360)
Угол, ремень...
Наставник (27678)
Меня не пускали гулять за трояки и ниже.
Пару раз ремня всыпали.
Мне читали великолепные лекции на тему:"Ты же девочка"... Лучше бы. наверное, ремня дали...
Наставник (56544)
книжки про Тарзана запрещали читать. это было чудовищно! вопиющая жестокость. помню, рюкзак со злости собрала и потащилась в Африку им всем назло. до автобусной остановки