На ночь глядя. Знаете ли вы, что такое стеатопигия?

Стеатопигия (от греч. "steatos" -жир и "pyge"- ягодицы) — отложение большого количества жира на ягодицах. Стеатопигия характерна для женщин некоторых южноафриканских народов.

У койсанских народов (готтентоты, бушмены) выдающиеся под углом ягодицы являются признаком женской красоты.

Забавно, что эти признаки красоты долго пыталась копировать европейская мода, только приходилось ухищряться и подушечки подкладывать:

Что свидетельствует о здравом смысле в европейской моде: "Отложение жира ниже талии снижает риск инфаркта и, будучи признаком распределения жировой ткани "по женскому типу", свидетельствует о достаточном наличии в организме женских гормонов, что весьма полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и для костной". (http://kotomysh.livejournal.com/446104.html?thread=10889624#t10889624)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Здравствуй опа нг))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
как можно спать на такой заднице
Верховный Наставник (203329)
о...это чтоб как на страуса верхом сесть можно было..
ПС..интересно, а они быстро бегают ?
Наставник (43117)

мда... у меня все с гормонами норм))
Мудрец (24808)
Несчастная, "Тяпа"! Так вот чем ты страдаешь!?
Порода курдючных женщин )))))