А правда что в Индии, Китае и Бразилии вообще нет пенсионного фонда и понятия пенсия?+

вчера узнал. Тогда как там выживают старики у которых нет родственников, да и если есть то тоже в основном нищие. Или это неправда
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88096)
В Бразилии есть. В Индии пенсию платят только государственным служащим, пенсии маленькие. Но в Индии предусмотрена пенсия для отслуживших слонов. Пенсионный возраст слонам установлен в 65 лет.
Во многих странах мира (кроме европейских и особо развитых) пенсия практически не предусмотрена. Даже в Германии, если нет 3-х лет стажа, то пенсию не платят вообще.
В Китае пенсии есть, но не для всех – только для бывших работников промышленности и госслужащих. В среднем это 900–1300 юаней (4700–6800 руб.), льгот нет. Сельские жители не получают пенсию вообще. То, что дети будут обеспечивать пожилых родителей - само собой разумеющееся. Примерно такая же картина в Индии, остальных странах Азии, Африки и Южной Америки. В южной Корее система пенсий очень молода, потому старое поколение без пенсий. Если нет детей, то в 70-80-90 лет корейцы сидят на площадях и чего-то продают. В северной ввели пенсии для военных, у остального населения пенсий нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
их дети кормят.. детей у всех столько что сами не знают сколько)
вроде да и в Чили, там накопительня система, накопил и пользуйся.
а ху ер их знает
Зато у них есть жирные и питательные тараканы и змеи )))
Верховный Наставник (213641)
в Туркменистоне...
Дети досматривают, одинокие откладывают на черный день. Может так и должно быть везде?
А там тепло, там яблоки...
Гроссмейстер (8762)
правда. есть такие страны. и это ужасно. 21 век на дворе.....