Братцы!!! Военные тут есть? Объясните неучу - так ли необходимы нам эти Мистрали ? +++

А вертолёты для них у нас есть? А лётчики ? Слыхал тут, что у нас лётчиков, умеющих садиться на палубу авианесущего крейсера десятка два всего.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Давайте думать логически. Зона действия боевого вертолёта Ка-52 - 450 км. Именно "Аллигаторами" и предполагается вооружить "Мистрали". Теперь дальше - куда такую дальность втюрить, грубо говоря? Ответ единственный - Чёрное море. Крым. Прикрытие. Вот вам и ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106150)
Это банальный распил
Мудрец (24808)
Эти неповоротливые баржи абсолютно не нужны!
Верховный Наставник (109447)
Деньги промывают больше через эти Мистрали,тем более там одна коробка,его ещё комплектовать...
Верховный Наставник (170859)
я военный... в трёх уже поколениях, маму их так! да нужны.. нужны хотя бы для того, чтобы научить лётчиков! садится и работать над морем.
да мы хотели приобрести лоханки по дешёвке. не получилось- не надо! пущай теперь америкосы определяют где мёртвая морская рука, а где подводные лодки сомали)))
Советник (3018)
В принципе не нужны . Но это сердюковская фишка . Он контракты заключал и назад дороги нет . Что касаемо лётчиков то "Мистраль" это вертолётоносец и лётчиков будет достаточно .
Верховный Наставник (203369)
корабли сами собой..но к этому всему плюс технологии, плюс оборудование поставляемое с вертолетоносцами..
в РФ разберут, изучат и найдут применение в своих разработках...так всегда делалось..
Хранитель Истины (349856)
а тут уже дело не в том, нужны или нет
дело в принципе - если за них уплочено, то пусть перестают мозги полоскать и отдают товар
понятно, что французам перед хозяевами неудобно, Олланд наверное Обаме что-то там верноподданнически пообещал... но они больше потеряют, если контракт не выполнят, особенно Олланд и его партия