Гроссмейстер (5494)

Почему, когда человек высказывает мысль, которую не мог (или хотел) высказать и сформулировать ты,

бывает, что это вызывает какое-то радостное чувство возбуждения, оживленности, а иногда - наоборот - какое-то чувство сильной скуки и отторжения к сказанному (что даже и читать совсем не хочется)?

Неужто так важна именно форма подачи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Конечно важна, иначе сам вопрос может быть истолкован не правильно. Важно не только правильно сформулировать мысль, но и правильно расставить акценты, к тому же оперировать вполне определенными и понятными всем терминами, а не "такая фигня" или " та штука,которая..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223581)
И форма, и подавший человек,
и твое настроение на тот момент.