Сколько этажей в самом высоком здании этого города?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93052)
108, Чикаго, США

На фото вопроса - Клауд-Гейт (англ. Cloud Gate; в переводе на рус. Облачные врата, иногда Облачные ворота) — общественная скульптура, расположенная на площади AT&T Плаза в Миллениум-парке в деловом квартале Чикаго Луп города Чикаго, штат Иллинойс.
Автор скульптуры — британский скульптор и художник Аниш Капур.

Построенная в 2004—2006 годах, скульптура имеет прозвище «боб» за свою бобообразную форму. Скульптура состоит из 168 листов нержавеющей стали, отполированных настолько, что её внешняя поверхность не имеет видимых швов. Размеры скульптуры — 10 (высота) х 20 (длина) х 13 (ширина) метров, вес — порядка 100 тонн. Считается, что образ скульптуры был навеян видом капли ртути.

Уиллис-тауэр (англ. Willis Tower), до 2009 года — Сирс-та́уэр (Sears Tower) — небоскрёб, находящийся в городе Чикаго, США. 443,2 м. Начало строительства — август 1970 года, окончание — 4 мая 1973 года. Главный архитектор — Брюс Грэм, главный проектировщик (инженер проекта) — Фазлур Хан.

После его завершения в 1974 году это было самое высокое здание в мире, превосходившее по высоте башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Небоскрёб держал этот рекорд в течение почти 25 лет.

Сейчас Уиллис Тауэр — второе самое высокое здание в Соединенных Штатах и десятое по высоте здание в мире после Бурдж-Халифы, Тайбея 101, Шанхайского всемирного финансового центра и Международного коммерческого центра (см. список самых высоких зданий мира).