17 Ноября по Всему Миру отмечают День Защиты чёрных котов и кошечек !! ,) С...ПРАЗДНИКОМ... >>>

этих Удивительных и Прекрасных Животных...а также их Хозяев !! ,)

Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся /да-да, нектаром/ и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку...
...
Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мир мурлыкала, не моргая..../с/

Вечера уютного и тёплого общения...

,)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В Защиту.... с Инета....
У многих народов черные коты считаются символом несчастья. Издавна им приписывались
магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками
ведьм и колдунов. И хотя Средневековье осталось позади, темные суеверия живы до сих пор
— и страдают от них, в первую очередь, черные кошки.

Известная песня о том, что "только черному коту и не везет", вполне оправдывает себя и
в наше время.
Ежегодно в мире гибнет и пропадает (вероятно, не без помощи недоброжелателей) несколько десятков,
а то и сотен тысяч черных котов. В одном лишь Риме хозяева ежегодно теряют 15 тысяч черных кошек.
Кроме того, есть данные, что черных котят реже других забирают из приютов.

Собрав статистику по "невезучим" животным, итальянские активисты из Ассоциации
по защите
окружающей среды и животных и взялись решать проблему истребления черных кошек.
Первым шагом стало утверждение Дня защиты черных котов в 2007 году

В некоторых странах мирах черные кошки вовсе не нуждаются в помощи.
Например, в Великобритании предрассудки относительно этих животных носят исключительно
позитивный характер.
В некоторых районах Англии верят, что хозяйка черного кота никогда не останется без поклонников,
а в Шотландии полагают, что кошка цвета ночи приносит в дом богатство.
Не обижают черных кошек и моряки: они уверены, что корабельный или домашний кот такого окраса
сулит удачу в плавании.

Только Котики...Только Чёрные)))
других не люблю никак (почему то)))

На фотке (ниже ) один из моих Котов ,их двое ,абсолютно одинаковые-пытались пару раз найти отличие.
Не нашли)) Котов зовут Мамай и Бабай
СКОЛЬКО было разбито, перебито,уронено,испорчено всего,пока они росли)) Какие клички-такие и Коты))
Кто из них на фотке?! НЕ ЗНАЮ)))
Нашла 31 декабря (скоро 4 года будет)) нашла новорожденными, в мусорном контейнере
Умучилась их выкармливать и выращивать- кормила из специальной соски для котят -сирот,сухое кошачье молоко покупала.
Выросли Коты-Бандиты, третируют всю улицу( а,да....у меня свой дом))) Их боятся все местные собаки.
На фотке как раз один из них сидит у ворот, охраняет...
Приходят домой поесть и спать в сильные морозы или когда дождь
Друзей у меня много,бывают часто...Но Коты знают только меня,на остальных шипят,были случаи и бросались к протянутой руке
Короче, моих друзей-терпят...
Это Мамай или Бабай)) второй сидел на заборе
видишь? взгляд настороженный-это он собаку соседа увидел))
Где то месяц назад соседка приходила ругалась...
Мои Котики ее собаку в канаву загнали)) Охрана...блин!!!

Полтора года назад Моя Любовь с Первого Взгляда - Маффин
выходила с рынка-стоит бабуля с коробкой и два котенка,один тигровый,второй черный
Я даже на минуту не затормозилась,просто пихнула бабуле деньги и забрала КотЮ
Сейчас рядом со мной...спит,на спине, прикрыв лапками глазки,свет ему мешает
Я знаю почему он появился...у меня был чисто -черный Басар-Джан,самый любимый Котик,умер в 13 лет-упал на бетонные плиты...
Лучше Басара меня никто не понимал,он всегда был рядом...куда бы я не пошла...
За ворота-он со мной...на участок-он со мной,я в гараж(на участке))) -Басар спит рядом
Искала два года Котика с таким характером...Сам нашелся- по характеру один в один Басар -Джан....
Это Мой Маффин...он всегда рядом, мои тои и йорки никогда не лягут на его место рядом со мной,левая сторона кровати его
только ЧЁРНЫЕ КОТЫ!!! и только гладкошерстные...и только обычные дворики...
Был британец черный-дарили-НЕ МОЁ!!! отдала другу

Это Маффин, только домой приволокла...

Но он сразу прижился,как будто всю жизнь у меня был... Сейчас Коте чуть больше годика
Удивительно насколько Маффин похож на Любимого Басара!!! я думаю,что это Басар вернулся)))
Чуть больше двух лет прошло с его смерти...а сейчас сижу и плачу...Вроде животное, не человек....
Почему мы так к ним привыкаем...
Фотографии Басара нет...я все сожгла,что бы не "клинило"

Ой...качество фоток не очень,на мобилу фоткали))
вообщем ТРОЕ у меня ЧЁРНЫХ КОТИКОВ!!!

Здравствуй...Нежная пиранья)))
и за вопрос СПАСИБО Тебе Большое!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10476)
Ура!

Чудесного вечера и весёлого настроения.
Мудрец (16933)
Ух ты!!! Придется моей старушке за ужином две "конфетки" дать в честь праздника!..

Наставник (77718)
Пойду свою поздравлять,раз такое дело )))
Хранитель Истины (493150)
Под знаменем черного кота все как один к победе очередного изма!
Наставник (43153)
Всех чёрных котэ С Праздником )))

Доброго вам времени суток ) Вы Молодец!!!