Вопрос верующим. Есть ли противоречия в работе Ленина "Социализм и религия"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30663)
человеку свойствено заблуждаться )))) и он не призывает к разгрому храмов - это уже дела местных властей )))) а за всеми не уследишь, даже сегодня местные власти и торгаши творят что хотят, по сути вопроса - противоречия ни при чем, просто призыв к отходу от религии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да йух его знает , не читал ...
Верховный Наставник (111938)
как полюбливали выражаться школьные учителя - "лес рук"... в смысле - шквал ответов...
Верховный Наставник (177527)
Дедушка Ленин имел по предмету *Закон Божий* пятерку в гимназии. И неплохо воспользовался плодами образования в своих целях.
Мудрец (10922)
С фактами - есть, логических - нет.
1. Религия не есть терпение в надежде на счастье за гробом. Это набор инструментов для улучшения жизни здесь. Хотя не всегда только с экономических позиций.
2. Борьба, особенно революционная, ведет к поражению обеих сторон. Конфликты надо решать дипломатично и конструктивно, как и учил Христос.
3. Наука не может опровергать религию, т.к. речь о недоступных ей философских вопросах.
И т.д.