Есть ли противоречия в Библии ? Вопрос к атеистам ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20659)
Противоречия чему, кому?
Описания чудес противоречат например здравому смыслу.
И потом - здоровый атеист рассматривает Библию как художественную литературу, памятник своей эпохи.
Искать же противоречия в худлите - тупо по определению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180415)
В современном прочтении - на каждом шагу....Но это меня, как атеиста, не волнует.
Наставник (93172)
Полно...
Верховный Наставник (207164)
хм..Наверное глупо искать противоречия в Библии, она сплошное противоречие. Противоречие всему, в первую очередь здравому смыслу и пропагандируемой ей любви и милосердию. В ней вообще подмена понятия добра и зла...Убийца всех людей- добрый бог, не убивший даже букашки- Дьявол
Наставник (49136)
Ну здесь есть такие личности, что все знают, они же ученые .