Ай да Пушкин, ай да сукин сын! "Я драчистый изумруд...." - это о чём???))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181264)
оборвать бы Вам губы...все 6. Ну совесть-то хоть какая-нибудь должна быть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шо за нерусь? Выдворить его в 24 часа из страны!))
Просветленный (644650)
А я читала у него:
"ПОДЛОЖИВ ПОД ЗЁПУ НОГИ..."
Это он про султана так написал.
Про княгиню,что от сифилиса у неё вместо носа-дыра_)))
Верховный Наставник (100076)
А "златая цепь на дубе том"-фраза тоже явно из 90-х....
Прямо так и написано? Как говорится, с сохранением авторской орфографии и пунктуации?
Зачем же Пушкина обвинять? А .... слышит, каждый в меру своей....испорченности!