А куда пойдут те кто умер до появления христианства? В христа они не верили, жертвы приносили, кумиров себе создавали и так далее или для них все таки найдутся смягчающие обстоятельства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот такая вот правосудиЯ ... Щас скажут что по совести судимы будут .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Все в ад...в ад...А то богу забавляться в пыточной не с кем
Христос сходил в преисподнюю проповедовал благую весть и вывел из темницы тех кто принял благую весть . Я верю в то , что сейчас со Христом на Небе и самые первые люди планеты это Адам и Ева .

Когда Тело Христа было мёртвым , дух Его три дня проповедовал в аду
,,Петра 3.19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,,,
У них просто не будет отягчающего их участь обстоятельства: ХРИСТИАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, и они только за свои грехи отвечать будут, а не за то, что сбили великие сонмы людей с Пути Божия. Раньше же проще было: согрешил перед людьми - проси у них прощения и возмещай убытки по Закону; согрешил перед Богом - перед Ним по Закону грех свой и исаравляй. А с появлением Христианства что началось? "Уверовавший во Христа спасен, от грехов очищен, маслом помазан, мукой посыпан и имеет жизнь вечную ..." Но где именно он зту жизнь имеет, коль все грехи свои на Иисусову шею свалил? А ведь есть такое в Законе: "Кто сам сделает, а на другого свалит ..." Так что у древних просто не будет дополнительного отягчающего обстоятельства: что вместо Бога Господом Иисуса называли, что выдумали Богу Сына, Мать и детей, что придумали Троицу, что принимали за Писвние то, что не Писание, а само Пискние считали "Ветхим", ну за все прочее, что там в каждом течении, конфессии, секте, религии, собрании и прочих есть; да, и за то еще, что создали разночтения и толкования, тогда как Писание - Ясно Написанная Книга.
Верховный Наставник (130534)
Каждый пойдёт той дорогой, которую выбрал при жизни.
Гроссмейстер (9077)
Все будут воскрешены и научены истине Божией, для того, чтобы воспользоваться своим правом выбора.