Советник (3530)

Из какого ГиСа виды? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278875)
Крепость Рокка Маджоре

Рокка Маджоре – старинный замок, построенный на холме высоко над городом Ассизи. Самые первые упоминания о замке относятся к 1174 году, когда он был возведен как феодальное владение германских императоров. Здесь несколько лет своего детства провел будущий император Фридрих II Швабский. Кстати, он же в 1197 году в возрасте трех лет был

крещен в Ассизи в той же купели, что и святой Франциск Ассизский. Спустя всего год жители города, воспользовавшись отсутствием хозяев замка, разграбили его и практически разрушили.
Строение лежало в руинах вплоть до 1367 года, когда кардинал Альборнос приказал восстановить крепость, используя

западную часть внешних стен и часть внутренних фортификаций. А в 1458 году Якопо Пиччинино, тогдашний правитель Ассизи, возвел 12-стороннюю башню и длинную стену, соединившую замок с городом. Два десятилетия спустя по приказу Папы Римского Сикста IV был реконструирован донжон замка, а между 1535 и 1538 годами по инициативе Папы Римского Павла III у главных ворот была построена еще одна башня, на этот раз круглая.

Сегодня Рокка Маджоре с его массивными бойницами доминирует над городом – после церкви Сан Франческо это первая достопримечательность, которую видят туристы, подъезжая к Ассизи. С площади перед замком открывается чудесный вид на центр города и всю долину Сполето.

http://www.lumafilm.it/localita-per-regioni/umbria/assisi-la-citta/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как красиво