Если «любимый» – это для нас совершенство, то чем совершенней один любимый человек перед другим? Кого-то из них, говоря так, мы обманываем? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1306)
буду предельно кратка........мы любим в других себя...
если совершенен ты-то и любимый тоже - совершенство......если достаточно категоричен по отношению к себе, соответственно и "любимый" будет таким же....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93575)
....здесь НЕТ обмана! "Я тебе открою тайну-НЕ БЫВАЕТ идеально(ых)".....)

говорят,чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ свою любовь, т.е не вранье это, а ради красоты отношений! А ..т.к красота спасет мир, то....пусть говорят лучше ЭТО, чем то, что мы слышим у подъездов порою)))
Мудрец (20883)
а разве любимый - совершенство?))... идеальных не бывает... но если такого представить - с ним было бы скучно).... слишком правильный, слишком предсказуемый... со временем даже раздражать наверно начал бы))...своей идеальностью...

нет, любят ведь не за совершенства... а именно вопреки всему, со всеми недостатками и чудинками... прекрасно понимая их наличие... и принимая человека целиком, таким какой он есть...
потому и нет соперничества между двумя любимыми людьми... любовь к каждому из них сильная, но своя, особенная... сотканная из взаимного притяжения душ... искренняя по самой своей сути...
потому что обман - это игры разума...а любовь - от души и сердца...

я так чувствую...)
светлого Вам всего)
Вывод прост... любимый не совершенство... надо принимать его таким... какой он есть... )))