Если бы Ромео и Джульетта поженились, жили счастливо, нарожали детей и всё такое… Как думаете, пользовалась бы книга о них такой же популярностью? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20883)
если бы это было написано Шекспиром - то популярность была бы ровно такой же)...
собственно, чем отличается сама по себе история от десятков других любовных историй, описанных классиками в разные времена?.... только стилем и талантливостью изложения....
сам сюжет не нов, и не стар - он вечен....
проблема отцов и детей, перемешанная с проблемой любви людей из разных семей (сословий, национальностей, каст, миров - нужное подчеркнуть).... всегда популярна, потому что всегда насущна и понятна людям любых возрастов и веков....
что касается лично меня, я бы предпочла, чтобы Ромео и Джульетта не убивались ради друг друга, а старались выжить любой ценой... сбежали бы, нашли того самого Валентина, который венчал тайком влюблённых... и пусть бы жили долго и счастливо где-нибудь в ином краю...я думаю, Шекспир бы мог красиво и страстно это описать)..... но в те времена...видимо требовался назидательный пример того, что нельзя быть счастливым, пойдя против устоев и традиций общества.... вот он и "убил" своих персонажей...
что-то у меня ответ получается слишком длинным...как у Шекспира)
хорошего Вам дня и чудесного настроения)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43409)
каждому из нас жить в свое время, о времена,о нравы
особенно у женщин)) но только все пречисленное надо было бы дать одной строкой... а перед этим длинная длинная история любви...
нам не хватает счастливых концов ))))))))))))
Магистр (1659)
Тогда бы она называлась сказкой.