Ну вырос доллар..а нефть с газом мы же за доллары продаем? -значит и рублей больше будет в бюджете

че тогда некоторые паникуют тут? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (2087)
и то верно)) в сторону панику))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Уже нет. Перешли на рубли и юани.
Гроссмейстер (9209)
Да все в порядке какая паника,а по европам и азиям ездить необязательно,да и остальное все это барские замашки))))
Верховный Наставник (104359)
Много месяцев назад я говорила на ЭТОМ сайте, что услышала сплетню на почте.
Пенсионерам было сказано, что не будет повышения пенсий, пособий до 2017 года.
ПОЧЕМУ ?

Покупная способность РУБЛЯ совсем ничтожная ?

Что в голове у правительства?
Нельзя же давить людей.
Не выжить же старикам.
Лекарства очень подорожали
Наставник (38466)
спроси у китайцев, почему они за рубли метро строить отказались??? даже китайцы россии что либо продавать будут только за доллары, евро и тд... вот на что будут закупаться товары за границей??? за рубли? да хрена с два!!!
Кузьмич! Вы меня иногда наивностью просто убиваете. Не доллар вырос, а рубль упал!!! И упал он в частности потому, что упали цены на нефть. Откуда возьмётся больше долларов?!
Наставник (86829)
Как насчёт губозакаточной машинки Кузмич Приобрести не желаете?
Не так давно я на этом сайте читал восторженные дифирамбы Путину, за то что отныне нефть будет продаваться за рубли: Не так ли?
----
Россия получила первую рублевую выручку от экспорта нефти. Белоруссия начала покупать нефть у Зарубежнефти не за американскую, а за российскую валюту. Минск и Москва хотели перейти на рублевые расчеты за сырье еще шесть лет назад, однако
сделали это только сейчас, когда рубль рекордно ослаб, а нефть подешевела.

Пусть и для Белоруссии, но всё же.: Лиха беда начало
Просветленный (643158)
я эту версию от Путина сегодня слышала(по новостям)
мне вообще по барабану-сколько где упало-я ни с нефти,ни с курса живу... поэтому-хоть чё пусть происходит- земля это валюта незыблемая)))
Хранитель Истины (348621)
не все так просто
инфляция - вещь вообще плохая, даже в тех же СШП (она там есть, хоть и небольшая), а уж у нас это самые поразительные формы принимает. взять хотя бы ту же гречку
Маразм крепчал... Один и тот же автор вопроса, сначала обрушивается с критикой на Запад и местных либералов, за обрушение рубля и расчеты за экспорт в иностранной валюте, а после заявления Путина о том, что это все правильно - резко меняет свою позицию... И при этом считает, что мыслит самостоятельно и не является лизоблюдом... А если завтра Путин заявит, что для благополучия России всем мужикам надо надеть красные трусы, автор вопроса тоже в это поверит?