Кто строил мегалиты древности?

В настоящее время во всех уголках Земли обнаружено несколько сотен мегалитических сооружений (и это только сохранившихся до наших дней). Пирамида Хеопса состоит, примерно, из 2 миллионов блоков средним весом в 2,5 тонны каждый. Такой вес будет иметь кубический блок со стороной в 1 метр. Получаем поверхность блока в 6 квадратных метров. Умножаем поверхность одного блока на количество блоков, и получаем 12 миллионов квадратных метров поверхности. Это площадь автомагистрали шириной 12 метров и длиной 1000 километров! Кто всё-таки строил все эти грандиозные сооружения?

Изображение представителей древней цивилизации с дисковыми пилами на сосуде Майя.

Мачу-Пикчу, Перу

Баальбек, 1500 тонные заготовки размером с небольшой магазин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10148)
В тех же "Запретных темах" говорится, что пирамиды (те, что строились не как попытки подражать богам) - это высокотехнологические устройства по преобразованию энергии Земли (направленные вниз рупорные антенны).

Многие блоки имеют явные следы механической обработки инструментами с большой скоростью вращения.

Все мегалитические постройки сооружала явно высокоразвитая цивилизация.
Есть много находок металлических частей каких-то агрегатов (в том числе и окаменелых),

каких-то шариков,

молотков

[image]/storage/photos/rojtov/138897.jpg[/image]

в геологических слоях, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет.
Полагаю, что без влияния пришельцев из космоса тут не обошлось. Возникновение самого вида homo sapiens сейчас можно расценивать, как след действия этих звёздных гостей.

[image]/storage/photos/rojtov/138898.jpg[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Очевидно, что кто-то таки строил!
говорят, что индейцы да египтяне... каменными орудиями... а как они шлифовать умели!!! ой-ё!

Советник (2940)
эмигранты-нелегалы
Верховный Наставник (207240)
Скорее всего был у нас контакт с инопланетянами. Вот тогда все встанет на свои места, даже мифы и легенды, собранные в Библии. В протоцивилизации мне не очень верится, как мы выжили, а они погибли?
рабы
Верховный Наставник (205232)
Думаю все таки древние люди. Инопланетянам это точно нафик не надо.
Наставник (64807)
если не римляне и не египтяне то инопланетяне, это же так очевидно)
Наставник (55456)
Мне кажется, что все уже было: и цивилизации, и их гибель. и снова мамонты или кто-то им подобный, и опять цивилизации...
Мы здесь не первые
Наставник (30501)
Это разве мегалиты?
Во мегалиты:
http://www.youtube.com/watch?v=KB18eT4kOMo
а я думаю атланты )
Это бетон.Искусственный камень.