Почему у людей половая зрелость (способность к продолжению рода) наступает заметно раньше моральной (которая типа с 18 лет)? Зачем это сделано? В чём смысл такой неравномерности развития?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
половая зрелость намного приятнее и интереснее мораьной, той что требует ответствености.
Доброго вечера!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Против природы не попрёшь.А у неё свои тараканы в голове.
Верховный Наставник (249507)
А половой инстинкт всегда был главным.))
природа- хитрая стерва. типа пока молодые и дурные пущай размножаются))))
Верховный Наставник (236527)
Чтобы успели продолжить род прежде чем поймут, чем это чревато. А вообще это сейчас продолжительность жизни высокая, а раньше 30 лет уже считался бальзаковским возрастом.
Гроссмейстер (9209)
18_ лет взят с потолка как только появилось само определение ДЕТСТВО,которого раньше не было и взросление наступало с момента полового созревания, когда же в мире стали обсуждаться вопросы социальной защиты детей и было введено понятие детство и возрастной ценз в разных странах он разный в общем то,но не ниже 14
Наставник (54797)
Просто наш социум не соответствует нашей природе.
Мы его неправильно построили

Верховный Наставник (131079)
с высоты прожитых лет скажу-в 18 лет детей иметь рано..согласна с Элен полностью..
Хранитель Истины (457725)
Создатель знал, что делает: чтобы не успели осознать, чем чревато рождение первого ребёнка, а то осознание всех последствий помешает продолжить род...
Верховный Наставник (141153)
материнский инстинкт просыпается после родов, не зависимо от возраста, а вот с папиками беда .. у них действительно это дело может и до старости не проснуться)