Что ТОРМОЗИТ вас высказать всё прямо в лицо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Понимание бессмысленности данного действия. Высказывать имеет смысл, чтобы чего-то добиться. И если видишь, что высказывание что-то изменит, это следует использовать. Но это практически никогда не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не могу и не хочу обижать человека.
Наставник (34882)
Банальное чувство такта , тактичность...
Гроссмейстер (6569)
Сомнения в собственной правоте и нежелание обидеть,человек может просто заблуждаться.
Наставник (28005)
Боюсь ошибиться! Всё в восприятии немножко иллюзорно. Может так вопреки фактам сработал мой мозг? Пошутил, понимаешь.
Я этого наелся выше крыши. Тем более, что много людей этим манкируют.
Всегда должно быть место сомнению!
Человека оболгали и у него нет возможности доказать (такое бывает). Люди, отвернувшиеся от него, не включили тормоз и "лепят" ему в лицо "правду-матку"... Это такая боль! Сколько суицида из-за этого.
Потому всегда торможу!