Уже надоело! Переходим к вопросам по теме РВ! Как спастись человеку от геены огненной?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
"Хочешь спастись? Пребывай в Церкви (Православной!), и она не выдаст тебя. Церковь есть ограда: если ты внутри сей ограды, то тебя не тронет волк; а если выйдешь вон, то будешь похищен зверем. Не уклоняйся от Церкви: нет ничего в мире сильнее ее. Она - твоя надежда, в ней твоей спасение. " Свт. Иоанн Златоуст.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9981)
Молиться,трудиться и терпеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Залить иё нах водой и не париццо!))
Хотя пар там буить огого!!
Ну тоды веникаф с собой взять и пиваса!))
Вопить Богородице, вестимо
Хранитель Истины (284009)
Ты такой агрессивный, что она тебя уже при жизни сжирает похоже!
Гроссмейстер (5494)
Ну хоть ты Бутлицкий здравую мысль сказал...я уж думал, никто не догадается.
А спастись очень просто - не слушать и не предавать значения религиозным бредням. И ни в коем случае не давать читать религиозной литературы в детском возрасте.
Гроссмейстер (6382)
Стараться держаться подальше от православия.
Очень просто: стараться не посещать определённые места в Иерусалиме. «Гэй бен-Ином» - это название самого глубокого и крутого ущелья в районе Иерусалима. Оно начинается от центрального водораздела Израиля, от улицы Кинг-Джордж в центре города. Огибает стены Старого Иерусалима, пересекает всю Иудейскую Пустыню и выходит к Мёртвому морю.

Именно здесь, у подножия Иерусалима когда-то находился центр самого ярого идолопоклонства. Здесь местные жители приносили своих детей в жертву Молоху. После в этом месте просто сжигали мусор, жгли трупы преступников и отступников, которых нельзя было хоронить на кладбищах. Здесь постоянно горел огонь и что-то сжигали. Поэтому ущелье Гэй бен-Ином в христианской мифологии стало олицетворением Ада. «Гэй-бен-Ином» трансформировался в русском произношении в Геенн и потом все историческое место в Геенну Огненую. Начиная со II в. до н. э. Геенна стала символом загробного воздаяния за грехи. (с).
Убить Иисуса!И никто больше не будет угрожать этой гиеной.
Падать, подыматься, исправлячться, падать, подниматься и т.д.
"Правда, что никто не может спастись сам, но правда также, что Бог "хочет, чтобы все спаслись" (1 Тим 2,4) и что для Него "все возможно" (Мф 19,26)."
Наставник (31878)
Браво! Ну наконец-то вопросы по теме!
Я вас спасу... Имя мне - Легион!
Спасаемся только верою в Иисуса Христа, Спасителя нашего и Господа и пребывая в Слове Его и Теле Его, Церкви...
Гроссмейстер (9077)
Надо оказывать помощь для меньших Иисуса Христа. (Матфея 25:41-46)