Специалист (716)

Может у собаки быть повышенная температура в прямой кишке?

В клинике сказали измерять собаке температуру через день, сегодня наступила на собачий градусник, измеряла своим электронным и ртутным - электронным в ухе Т 38,5 а ртутным с другого конца Т 40,5. Как такое может быть? Градусники оба исправны. До этого температура на 6 записей больше 38,5 не поднималась, мерила то электронным, то ртутным все эти дни
пес 6 лет, 21кг, температурный график из-за глаз нужен. ест и гадит хорошо, спит спокойно. снег ел сегодня
Дополнен 10 лет назад
Нам в клинике всегда в ухо градусник совали О_О. Даже в последний раз врач проверял параанальные железы, вылез и *ы и измерил температуру в ухе. И дома я только ртутным в кишке меряю, электронным все в ухах
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2052)
Все правильно. Температура в ухе и прямой кишке отличается где то на 1 градус. И не только у собак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
38,5 нормальная температура
у щенков может доходить 39,5 норма
Позвоните в клинику и снова спросите
Специалист (585)
у собак температуру меряют только в прямой кишке и ее показания считаются верными.а не то.что замеряно в ушах и иных местах
Специалист (886)
Температура у собак ТОЛЬКО через прямую кишку измеряется.Но никак не в ушах и не подмышками)
Мудрец (15568)
Мерять температуру в ухе бессмысленно. Всегда меряют ректально.
Хранитель Истины (257797)
Удивительный метод, уши! Никогда не видела и не слышала, температуру собаке меряю только ректально, самый верный метод.
Магистр (1518)
так и мерить надо в попе....про ухо я вообще первый раз слышу