у компа отказали мышь и клава. в чем проблема ?

Только слил из цифровика фоты в комп, как он завис. Перезагрузил и комп перестал видеть клаву и мышь. Монитор работает...
В чем может быть проблема ?
Винду сносить ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174692)
выключить комп и выдернуть из портов мышь и клаву,потом включить комп(загрузить систему) и включить в порты всё по местам...
проверить на вирусы систему и цифровик (или флешку в нём)
если не поможет ,то можно ещё кое что ещё проделать не переустанавливая винду...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
драйвера обнови. ещё раз перезагрузись.
Наставник (28938)
Попробуй в диспетчере устройств удалить соответствующие дрова и перезапустить ОС. Дрова должны сами установиться и все должно заработать
Верховный Наставник (170392)
лучше удали в диспетчере устройств клаву и мышь,только не отключить, а именно удалить, после перезагрузки винда их обнаружит и установит драйвера из своего driver store, если они слетели.