Вот думаю - почему многим людям бывает так сложно отпустить от себя плохое? Зачем они пытаются удержать то, что фактически доставляет им боль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (251054)
Без плохого не понять хорошего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
зависимость. многие привыкли жить на халяву, вот и терпят плохое.
Наставник (30665)
не многим, а всем, память о плохом способствует выживанию
Верховный Наставник (107837)
Скорее не могут осознать, ведь для этого нужно быть достаточно грамотным человеком.
Наставник (27678)
Я не знаю, но как малый ребенок расковыриваю болячки пока снова кровь не пойдет.
Верховный Наставник (141316)
У кого-то длинная память, у кого короткая тут уж не мы решаем, не от нас зависит, но иногда она нам делает услугу)
я всё отпустила
Верховный Наставник (236527)
Да ничего подобного! Все, что причиняет неприятности, в топку без сожаления. Независимо от родственных связей или былого значения в жизни. И обычно без возможности возврата. Жить нужно, не оглядываясь назад.