Почему чаще всего свекрови и невестки не могут найти общий язык?

кто находит..РЕСПЕКТ, дорогие!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49570)
Кто то из них глупый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
жить надо отдельно. и быть хозяином своей жизни.
Верховный Наставник (107782)
Муж не может ни одну, ни вторую на место поставить.
Во всём виноват......мужчина--муж и сын соответственно...) Идёт делёжка...Побеждает сильнейшая!)
Хранитель Истины (270008)
Собственницы и эгоистки.
Гроссмейстер (9124)
Эх...Если б молодость знала,если б старость могла....Молодость хочет иметь право на ошибку,а зрелость настойчиво предупреждает о последствиях...
Наставник (83943)
1. Свекрови, обладая огромным опытом стремятся передать этот опыт "детям". Дети считают этот опыт устаревшим и вообще опыт "в теории" передать невозможно, это сугубо практическое знание, поэтому советы раздражают, вызывают ощущение, что тебя хотят подчинить.
2. Чувство собственности и личного пространства нарушается, муж и внуки у них общие.
3. ...Если рассуждать, там масса моментов преткновения...))))
Хранитель Истины (380581)
Потому что им приходится делить одного мужчину. А это не легко.
Верховный Наставник (105284)
согласна с ответом про глупость
просто не хватает где-то воспитанности, где-то такта и тд...
Наставник (97797)
Я видела всего 2 таких случая. В одном случае инициатором таких отношений была свекровь, и спустя много лет оказалось, что свекровь-то была права. Во втором случае сноха заявила, что так как свекровь не может помочь семье материально, то у мужа появятся новые родители, то бишь родители жены. Они развелись. Сын у матери уже 3 года прощения просит, и говорит, что не знает, что ему сделать, чтобы эта вина от него ушла. Во всех остальных случаях дамы в худшем случае мирно сосуществуют.