В синагоге день открытых дверей. Только мне показалось, что где-то я это уже слышал?)

16 ноября с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга (Лермонтовский, д. 2) пройдет День открытых дверей, приуроченный к Международному дню толерантности. В этом году мероприятие проходит под девизом «Синагога изнутри – зайди и посмотри!».

Каждый желающий может зайти в Синагогу, осмотреть здание, послушать экскурсию, узнать тайны архитектуры и акустики здания, познакомиться с современной жизнью петербургской еврейской общины, задать вопросы настоящему живому раввину, побывать на концерте еврейской народной музыки в исполнении «Большого клезмерского оркестра Санкт-Петербурга» и получить в подарок книжечку с рецептами еврейской кухни.

Новинка этого года – демонстрация еврейских молитвенных принадлежностей с подробным рассказом об их устройстве и назначении.

Все мероприятия бесплатны и открыты для всех, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Расписание Дня открытых дверей:

12:00 – 13:00 Экскурсия
13:00 – 14:00 Сессия вопросов-ответов с раввином
14:00 – 15:00 Экскурсия
15:00 – 16:00 Сессия вопросов-ответов с раввином
16:00 – 17:00 Экскурсия
18:00 Концерт еврейской народной музыки

"Фонтанка.ру"

Увидеть "настоящего живого раввина" это ведь круто?)

Тынц.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чо я там забыл ? Обязатено попадется какой нибудь ''мейркоган'' , а потом меня же в антисемитизме обвинят . Не ... С евреями я и тут пообщаюсь , только вот ещё б жиды не совались ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если пойдете, я вам один вопросец задам..))

на самом деле все это не смешно. до сих пор люди считают, что евреи в мацу кровь христианских младенцев и девственниц добавляют, что женщины ходят в парандже О.о

это вам забавно, забавно другим пользователям, возможно
а иные о евреях только по книжкам, да и то антисемитским, знают...
Хранитель Истины (380620)
Что же в этом плохого? Многие ничего не знают об еврейском народе, может по этому и относятся к нему негативно. Почему бы не узнать обычаи и традиции еврейского народа, что бы хотя бы приблизительно знать что, как и о ком говоришь гадости и небылицы. Знаете почему я с уважением отношусь к людям любой религии? Потому что я много путешествую по миру, захожу в разные храмы, христианские, католические, разные другие, разговариваю с прихожанами, узнаю много интересного из лекций, проповедей. Мне интересны люди всех конфессий, всех национальностей и вероисповеданий. Мне интересно как и чем они живут. Если бы лучше знали друг друга, может и жили бы лучше.
Пойдешь?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!