Шо там за кипишь с гречкой...Все советуют гречку покупать ..типа она подорожает..(вон в России уже цена скаканула)..Это чё теперь гречки набрать и есть ее теша себя своей продуманной дальновидностью..Почему у народа такой инстинкт..как у собаки Павлова..ч

чуть что ...сразу крупу скупать...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (831119)
О-оххх... ипать))) Так пилювать)
Не гречкой единой жив человек)
Видимо, гречка стала узловым словом в СМИ)
Да полно этой гречки. И в магазинах, и дома лежат запасы, и на складах. Хоть выкидывай.
Давайте лучше доллар обсудим) Опа, а не доллар)

Скажите честно : кому-то на жизнь не хватает ?)
Второй вопрос : как потратить деньги от зарплаты до зарплаты в нуль, не кидаясь ими ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
так за стоко то лет не тока собаку, но человека приучить можно ко всему.
Хранитель Истины (408558)
на 9 Мая гречку с тушёнкой планируют ветеранам продавать
Хранитель Истины (306753)
Я ее недавно раздавала желающим, скопились большие запасы.
Скоро всё подорожает,а особенно поваренная соль-Высоцкий,70 -е годы
у нас в России на все цена скакнула.
Наставник (27678)
на сколько она подорожает, что я купить не смогу?
я ее ем 2 раза в год, придется приурочивать к праздникам
Гроссмейстер (7243)
не гречкой единой жив человек))))
вот Вы лично побежите её скупать??)
я нет!
Наставник (88080)
Потому что купить можно все, кроме мозгов, а с ними - проблема почище чем с гречкой. После ажиотажа 12 года и подъема цены скопились большие запасы гречки, которые нужно срочно реализовать, поэтому и вброшена информация о гречишном голоде: Все за гречкой!
Хотя дома редко кто эту гречку больше одного двух раз в месяц готовит...
Верховный Наставник (168914)
Пойду ещё пару мешков куплю! Пока тут все в благородство играют!)))
Хранитель Истины (444580)
Ненуачо, если пошли слухи, что все подорожает, то надо не только гречку покупать, а так же тушенку, муку, соль, сахар, спички и мыло. А так же керосиновые лампы и керосин к ним. И все с запасом как минимум на пять лет. И овес. Он и ведь сейчас дорог этот овес, а когда все подорожает, то его не укупишь...
Наставник (34891)
несколько лет назад слушок пустили, что соли скоро не будет.....все ломанулись солью затариваться......у меня свекровь и себе и нам нагребла.....теперь на всю жизнь ей хватит и потомкам останется.....

я запасы не делаю, некуда мне их складывать, да и бороться с крупяной молью(а она обязательно появится) потом лень.....
Наставник (27833)
Наверно подорожала . Вчера в магазине , глянул , ради интереса , пакет , в кило или 900 грамм , не посмотрел , сколько весит , 54 рубля ... такой же пакет риса ... 30 рублей ...
Мудрец (13039)
специально сегодня в магазине посмотрел. цена прежняя и никакого ажиотажа
Наставник (70590)
Подобное проделывали с рисом и солью). И ведь брали же люди.....Лично я считаю, что на всю жизнь не накупишь, поэтому больше килограмма никаких круп не покупаю..Помню, сахар стоил 80 копеек, и мы его покупали....сейчас 32 рубля и всё-равно покупаем и не чешемся). Так и с гречкой)