Как считаете ли - любые ли Запреты вызывают активное сопротивление со всеми вытекающими последствиями? Или есть запреты, практически не вызывающие отрицательной реакции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46012)
да куча их, попробуйте нарушить хоть один закон физики? Не получается, но вы ведь не протестуете против этих ограничений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нормального человека запреты всегда вызывают недовольство. Я с трудом представляю себе человека, который был бы счастлив от того, что ему что-то запретили, даже если это и правильно. Всё, что необходимо запретить для дальнейшего выживания человечества, сформулировано в декалоге.
Наставник (43096)
Если бы не закон, не было бы и преступника.
есть подобное в Библии(Римлянам
,но не вспомню=не нашёл
and
Верховный Наставник (211962)
ну, вот закон о курении "запрещает" курение на заправках... Оно и раньше желающих там покурить не наблюдалось, и после этого "запрета" недовольных не появилось )
Мудрец (13039)
вызывают
Советник (4036)
В моей стране уже не вызывают сопротивление практически все запреты,
сопротивляться бесполезно, если хочешь жить и быть на свободе
( https://qna.center/question/1109629 )
Да и менталитет у беларуса примерно такой:
"…какая разница, МЫ БЕЛАРУСЫ НА ЎСЁ САГЛАСНЫ, ТОЛЬКІ КАБЫ НЕ БЫЛО ВАЙНЫ!!! а что в дерьме живём --- это не страшно, свиньи тоже в своём дерьме живут и не жалуются, а Мы Беларусы ---Гордый народ..."
И ещё, для того запретить могут, изо всех сил пытаясь спрятать свои пороки, оправдать подлость...
Владея не умом – умишком,
Кто так самонадеян слишком,
Охотно распороть готов
Никем не шитый плащ Христов!