Что может приходить ночью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5729)
Память... призраки прошлого выйти могут из темноты...
Может прийти отчаяние или вдохновение...
Может прийти страх... кошмар, что вырвался из глубин подсознания...
Новости... чаще всего тревожные, нехорошие... ибо они не ждут как правило...
Осознание чего-то и принятие решения...
Может прийти кот и улечься пушистой мурчащей игрушкой рядом...)))

Ко мне чаще всего приходят мысли...)

А еще совесть!))) Это мне вспомнилась глава из книжки про Незнайку, где к нему по ночам совесть приходила и изводила беседами...)))
"Сказочка давно окончилась, а Незнайка лежал в темноте, ворочался с боку на бок и грустно вздыхал. Он мысленно разговаривал сам с собой, и от этого ему казалось, что с ним разговаривает какой-то находящийся внутри него голос.
«Он ведь сам виноват, — оправдывался Незнайка. — Он ведь толкнул меня! Что же, я молчать должен?»
«Подумаешь, какой важный! Уж и не толкни его! — отвечал голос. — Ну, толкнули тебя, и ты толкнул бы!»
«Толкнул бы»! — проворчал Незнайка. — Значит, я драться должен? Драться нехорошо!»
«Ишь ты! «Нехорошо»! — передразнил голос. — А то, что ты сделал, хорошо разве? А если бы тебя кто-нибудь превратил в осла?»
«А чего же он толкается?» — упрямо твердил Незнайка.
«Ну что ты заладил: «толкается, толкается»! Ты ведь знаешь, что он нечаянно».
«Ничего я не знаю!»
«Знаешь, знаешь! От меня, братец, не скроешь!»
«А кто ты, что от тебя даже ничего не скроешь?» — насторожился Незнайка.
«Кто? — с усмешкой переспросил голос. — Будто не знаешь? Ведь я твоя совесть».
«А! — вскричал Незнайка. — Так это ты? Ну, тогда сиди себе и молчи! Ведь никто ничего не видел и никто ничего мне не скажет».
«А ты боишься, как бы тебя не побранил кто-нибудь за твое мерзкое поведение? А меня ты совсем не боишься?
И напрасно. Я вот начну тебя мучить так, что ты жизни не будешь рад." (с)

Ах, да!!! Я же самое главное забыла!))) СОН! Ночью может прийти просто сон... )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
Жор)
Хранитель Истины (408558)
энурез...
Волшебство...
Сладких снов)))
Наставник (40091)
сон.)

Наставник (60324)
ко мне мысли частенько заглядывают грустные...
а так так лучше пусть сны веселые...
Наставник (85904)
Бессонница.
Может добрый волшебник. И не может тоже