Специалист (719)

Пожалуйста, назовите художника по картинке. Очень известного русского художника.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186237)
В качестве версии:

Маковский Константин Егорович
Боярский свадебный пир в XVII веке

Музей Хилвуд, Вашингтон
холст, масло 236 х 400 см

Окончательно то своеобразное явление, которое можно назвать "феноменом Константина Маковского", сформировалось только в 80-е годы, когда художник отошел от передвижников и стал устраивать персональные выставки своих произведений. В 1883 году он показал, таким образом, картину "Боярский свадебный пир в XVII столетии", которая была вскоре куплена в Америку. Это работа скорее интересна с этнографической точки зрения: художник тщательно выписывает костюмы персонажей, аксессуары, детали бытового окружения.

О художнике