Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Может ли душа устать???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (57856)
душа устать не может, это, как говорят бестелесная субстанция
может ли воздух устать или вода?)
устаёт человек, переживать, бояться, работать и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
ЧтО устать?.....
Душа может замолчать....
а это..при её девяти жизни... считай что десятая наступила....
звичайно, як від фізичної роботи так і від моральної і психологічного стресу.але особисто для мене ці поняття, як душа і тіло речі не роздільні