Дамы! Помните вы.. запах чернил в баночке? А какие у вас были? Синие, фиолетовые? А ручки какие? С з

с золотым пером была?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (409334)
Помню)) Ручка была деревянная с металлическим пером. Это в начальных классах. Синими нас заставляли писать. Потом начались авторучки))) Вот тут я начала изгаляться с разными чернилами))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой неее, я помоложе чуток))))) Но как тушь пахнет знаю, художественная школа, как-никак))))))))
Хранитель Истины (288233)
Не помню, я сразу шариковой писала, но промокашку в тетрадках застала.
Просветленный (714943)
А то! Конечно, была! Мне папа на 8 лет подарил! Я так гордилась! Запах чернил прекрасно помню! В первом классе уже шариковыми писали. а вот перешла в новую школу в 8-м классе, а так директор только перьевыми разрешала. вот мрак был! Весь 8-й класс с синими пальцами проходила. косу отрезала из-за того, что мальчишка , сидящий сзади любит мою косу в чернильницу опустить, она у нас всегда на последней парте стояла.
Хранитель Истины (303268)
Я их в глаза никогда не видела, равно как и ручки для них)))
В 92 году были уже нормальный ручки.)))))
Ученик (108)
Фиолетовые