Ученик (105)

Сколько раз нужно крестится перед воротами в церковь?

Сколько раз нужно крестится перед воротами в церковь, и что говорить бабкам если что сделала не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40954)
Достаточного трёх раз. По желанию.

На выходе - то же. Лицом к Иконе.

Некоторые крестятся до семи раз, если душа просит.

Но и одного раза достаточно.

Бабки вам не указ.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Если что сделала "не так" - ты получишь по судьбе ответ, точно такой же. Просто обстоятельства твоей жизни сложатся так, что ты очень ясно поймешь, за что тебе вся эта вещь пришла.

Или ты о чем? )) И не все ли, поистине, равно, сколько раз креститься? Ты же к Богу идешь повидаться, правда?
Верховный Наставник (105342)
Бабкам все равно не угодишь, а для себя знай, что бог Троицу любит....вот и по-крестись перед церковью три раза...не ошибешься.
Знаток (393)
337 раз
А некоторые не крестятся, ибо держат бога в сердце, а от обрядов отказываются, они вниз тянут