Вот интересно - почему в ряде случаев - для некоторых людей - любая попытка объяснить (!) ситуацию - кажеться попыткой оправдания? Даже если оправдываться по сути не в чем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
Попытка объяснить воспринимается как признание свой слабости. Такие люди понимают только силу, любое отступление от хамоватого поведения они оценивают как свою победу над слабым. И вы воспринимаете свое объяснение именно как попытку оправдиться, априори виноватого.
Но это совсем не так.
Я уже пришел к определенным выводам на эту тему и выработал свой свод правил.
Помогает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Попытка объяснить ситуацию - это попытка осмыслить ее вслух.
Червячок грызёт - думаешь, что тебя не поняли, вот сейчас тебя поймут, и всё наладится...
.
Мудрец (16257)
Честно ?Забейте на это дело , не мечите бисер перед свиньями ...

Никому ничего не доказывайте и не объясняйте , ибо объяснять некому ,
русофобия головного мозга - неизлечимое заболевание ...
Наставник (52382)
тугие такие 'на пойди буквально понимают'
Верховный Наставник (223649)
Кажется из-за комплексов и неадекватной самооценки.
Хранитель Истины (371180)
для некоторых осознать свои ошибки однако