Терпеть не могу, если человек постоянно говорит о своих болячках, а вы ?меня эти люди отталкивают, ну несет от них только негатив. Я не говорю и желания нет их слушать.

Помню одной сказали, ты с утра лелеешь свою болезнь,как царицу и носишься с ней целый день, не удивительно , что постоянно от тебя шарахаются люди.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (66647)
Правильно делаете. Неудачники и пессимисты вообще очень заразные. Не только разговоров, но и встреч с ними надо избегать, если это возможно. Я лично не вижу ни одного повода общаться с такими людьми. Единственное исключение можно сделать для пожилых впавших в маразм родственников, да и их не слушать, а просто помогать, если объективно нужна помощь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
Нееееееттт .а ты послушай... может именно твоя помощь ему нужна..
Наставник (45694)
Я о себе не говорю...
Но других слушаю...
Если могу...помогаю разобраться.
Наставник (43153)
Ну вот... уже выгоняют... Я нетак часто говорю о своих болячках, я лишь предупреждаю. Как мне уже сказали я пессимист (но по одной лишь теме) и к тому же неудачник. Ваше право необщаться со мной. Но... я бы несказал что я несу негатив. Если это так то готов уйти отсюда. Насчёт других людей - Я стараюсь помогать таким людям... если человек понимает что не все так плохо то это хорошо. А если говорит что это плохо и ничего нехочет с этим делать то бросаю эту затею.