Что может мучить оптимиста в психологическом плане?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (223274)
Пессимистическая окружающая среда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Оптимист - это дурак который Уверовал что всё хорошо.
Пессимист - ------------------------------------------------плохо.
Специалист (826)
Оптимист такой же человек, как и все и его может мучить всё, что угодно.

Назвал себя оптимистом и как дурак всё время веришь в лучшее что ли ?

Человек сложно и многогранно устроен и не всё так однозначно, как может показаться.
Знаток (306)
Его может мучить вопрос: сможет ли клоун построить межпланетный корабль?
Наставник (34659)
если он создал себе такой имидж, то ему не расслабиться, чуть захандрит, посыпятся упреки, типа где же твой оптимизм. Необходимость постоянно быть на высоте... ну, может он искренне такой, дай Бог
Наставник (48239)
МнУ лично...ни чО...)))