А Вы по жизни часто решали проблемы по методу – «Клин клином вышибают»? И как – помогало или не очень? В каких ситуациях, если не секрет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56485)
Клин клином говоришь? А разве масляное пятно маслом выводят? А головную боль-шумом лечат? А чтобы согреться-на мороз идут?
А когда жарко на солнцепёк становятся? … Неее, друг мой Полуночный Ковбой,
х е р н я всё это … про клинья!
____________
Тем более,что вышибающий КЛИН - запросто может превратиться в КОЛ!
И войти уже-значительно глубже...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
С возрастом-все чаще и чаще.Я так считаю, хватит уже политес разводить и если кого то надо послать..., то послать нужно немедленно, чтобы не тратить бесцельно на это дальнейшие годы.
Наставник (27678)
Нет, мне так не помогает.
У меня даже когда собака умерла, все советовали - возьми щеночка.
Как так? Это был мой друг, он меня любил, я его... надо переболеть, пережить утрату.
Ну какая-то такая моя позиция.
Жена моя это делает даже часто чем я, я часто под сомнении и не уверен, а жена у меня более чем самоуверенная и не всегда в нужное русло применяет свои "Клин клином вышибают"!!!!!
Верховный Наставник (204225)
Любое действие имеет противодействие... А мы-люди...и должны думать головой.