Странное дело,но каждый верующий знает свой знак зодиака, гордо сообщает, что он Козерог и родился

в год Козы...Вроде как это греховно, не? Когда-то на мейле я интересовалась, как верующие поступают с символами года, которые им неприменно дарят. Так мне отвечали, что либо их не берут, либо выбрасывают, одна дама отвозила на дачу и сжигала...
Но гороскопы возникли за несколько тысячелетий до Христа, в них верят миллионы, а значит они истина.
Или как? 2000-летние мифы перечеркивают 20 000 лет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Значит все же те дикари,которые были 20 тыс лет назад были все же не дикари.Если уже тогда наблюдали планеты солнечной системы.
А вот про тех,которые были тысячу(и даже пятьсот лет назад.Да что там!И сейчас!!!)сказать,что они не дикари язык не поворачивается.

А зачем дикарям нужно наблюдать за планетами и звездами?!Прикладное значение только одно.Для морской навигации.Астролябии появились уже потом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2915)
А раньше было по другому.
Наставник (72624)
Гороскопы дань моде.но уже многие не слушают и не прислушиваются к этой так сказать пропаганде лжи..
Гроссмейстер (7171)
Я козерог что те не нравится ХОТЯ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗНАЧЕТ И ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА ИНФА
Ну ... Чтоб быть '' козлом '' / '' козой '', не обязательно в гороскоп верить
Мудрец (12959)

Надо осознать, что развитие человечества идёт цивилизацией, а не индивидуально, но для этого надо признать, что мы едины, многомерны и соединены с планетой, на которую влияют процессы на Солнце и галактике, но при духовной деградации большинство верит во вчера написанную историю, а не в миллионы лет развития и распада цивилизаций.
А газетно-телевизионные гороскопы как раз способствуют дискредитации астрологии.
2000 лет перечеркнули миллионы лет развития планеты)) христанутые убеждают, что мир создан Христом... вот так!
Есть соответствия еврейского месяца и определенного знака - это не язычество, а Кабала, поскольку никакие прогнозы не строятся
Считается, что жизнь человека не зависит от звезд и чего-то еще, человек сам выбирает и устраивает свою жизнь, как сказано: 'все предрешено, осталось только выбрать'

Также, кажется, Рамбам говорит о гороскопах как о язычестве. Он приводит такое доказательство: в тех странах, где люди молятся идолам, есть гороскопы, поэтому гороскоп - часть язычества

Так что верить в них глупо...
Верят люди неуверенные в себе или ищущие оправдания своим *ючностям ('я не злой, просто я скорпион, я же не виноват'), а продавать всякие фигурки и пр - отличный бизнес))
Верховный Наставник (111938)
опять хочу повториться - видимо, в каждом "учении" есть рациональное зерно... но но скрыто под такими чудовищными наслоениями обоснований и толкований проповедников, что для того, чтобы до этого зерна добраться, нужно перелопатить колоссальную кучу навоза...
что до сувениров... так вот, бывать мне приходится в разных домах и очень часто вижу феншуйскую жабу с монеткой бок о бок с новодельными иконостасами... или "музыку ветра" прямо под крестом, приколоченным к дверной притолоке... впечатление такое, что люди, как пресловутые дикари, обвешивают своё жилище и самих себя всем, что только удаётся разыскать... и верят во что угодно, только не в себя...
1. "Не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят: "не будите служить царю Вавилонскому."
Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей и чтобы Я изгнал вас, и вы погибли." Иаремия 27:9-7.
2. "Оставайся же с твоими волшебниками и со множеством чародейств твоих, которыми ты занимаешься от юности своей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
Ты утомлена множеством советов твоих: пусть же выступят наблюдатели небес, и звездочеты, и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключится тебе...
Никто не спасет тебя." Исаия. 47:12-15.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427145)
Астрология не всегда вредна , восточные волхвы (звездочеты ) пришли поклониться Христу , а путь им указала Вифлеемская звезда ! Мне лично астрология интересна в меру .
Астрология вредна одинаково и верующим и атеистам..
потому как астрология это ключ к человеку..
а дурных людей хватает и там и там..

одна дама прикольно прикрылась волхвами..невежественно и смешно )
А я лев... Родился в год собаки... Ужасная смесь...
Наставник (49136)
Потому что до вер---его он был атеистом, вот и отвечает, чтобы от него кое кто отстал и не прилипал.Вот , допустим скажу, я коза, как испугаетесь, все же коза и имеет рога, может забудать.