На проекте Макспарк сами майданцы признают, что лидера у них нет, и что делать дальше, они не знают.

Еще говорится, что убедительную победу одержали право-радикалы с каким-то Дмитрием Ярошем во главе, которого, как понимают сами майданщики, никто никогда не признает президентом Украины (ЕС и США в том числе).

Цитирую:

" Ладно, это всё эмоции... И что теперь в Украине? Пока не знаю - где наш "президент"... Вроде как на свободе Юля... Гепа и Допа уже в России, чартеры увозили депутатов (некоторые самолеты заворачивали из Европы) и "золотой голос Украины" - Таисию Повалий... Депутата Шуфрича толпа чуть не порвала возле Веховной Рады... Все страшно стремительно меняется. Но это все - информация. А я хотел рассказать не об этом. Целый день был в палатках и здании киевской мэрии. Честно? Стало страшновато от вопроса - "А дальше что?" Реально - никто не знает ответа. Все эти "лидеры" не контролируют ситуацию. "Майдан" - самодостаточный и самоорганизованный организм. Здесь устоявшаяся жизнь. Сотни, землячества, "Правый сектор"... Еды - переизбыток. В ящиках для сбора денег - купюры по 100 грн (400 руб). Четкая организация. Суперовые медпункты с ящиками медикаментов. Охрана и "разводяшие" (управляющие движением потоков людей). Кругом... чистота.... Кто-то веревкой оплетает дубинку с шипами - посмешили меня, да и сами посмеялись... Так - "атрибут борьбы". Щиты из толстой нержавейки. Народ в касках (больше - от дождика). Понимаешь, что все приехали в Киев за свои деньги (в палатках - приезжие, киевляне ночуют дома). Народ из всех регионов. Какой-то дух порядка и самоорганизации...

Но... Всё это - толпа. Да, управляемая, но не знающая, что делать дальше... Мало "организовать порядок в отаре", должен быть пастух, который перегонит отару на новое пастбище... А "пастуха" пока нет. Часто, брошенные овцы погибают, так как они объедают траву вокруг себя, а ума перейти на новое пастбище - нет...

Сложное чувство вызывает Майдан. Но главное - дух свободы, но свободы организованной и управляемой. Ибо только раб хочет свободы, и только свободный человек хочет порядка.

Еще раз - вечная память погибшим, и "Слава Украине!".

Не верите мне, залезьте на Макспарк.
Там много мнений с разных сторон.

Адрес данного поста - Сообщество «УКРАЇНА / УКРАИНА», автор - Дмитрий Чепур.

Вот и ссылка http://maxpark.com/community/ukraine/content/2540337?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Мне особо понравилась фраза про отару и пастуха.
Они привыкли громить, и им нужно новое место, понимаете мысль ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (15568)
Я уже не раз объяснял здесь некоторым упёртым, прекраснодушным интеллигентам, что их просто используют. Как презерватив. Власть возьмёт ставленник того, кто всё это затеял. Сейчас майдауны ПОКА не нужны. Идёт борьба за власть. А майдауны, как политический козырь- Вон у меня на площади бойцы на готове! Будете спорить со мной?. Если же не получится по мирному майдаунов кинут в бой. Если получится, разгонят по домам. В любом случае стоит помнить как поступают с презервативом после.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В интервью с майдана по ТВ один из них сказал, что будут искать лидера.
Мудрец (15421)
что делать? референдумы ,выборы.ну и начинать потихоньку мусор убирать(во всех смыслах этого слова)
Верховный Наставник (124602)
а я уже говорил об этом, об этих безголовых. имхо: сейчас власть в Украине достанется тому, кто пошустрее урвёт её, кто скажет: есть такая партия, тот и президент будет. ведь никто по сути не знает что надо делать. автобусы пожгли, в беркутами повоевали, а ведь надо, представьте себе, кроме того чем то прибыльным заняться. чем? как? и все в недоумении...
Ну Россия новым местом для них не будет. В Челябинске мы им быстро хоботок оторвем и по рельсам в рефрижераторных вагонах(чтобы не воняли по дороге) отправим в Киев.
им знать ничего не нуна... всё идёт по плану...
Верховный Наставник (135804)
Не думаю , что Ярош принесёт на блюдечке Юльке кресло президента . Не для того старался . Вчера , когда Юлька появилась на Майдане с речью , толпа недовольных покинула площадь . Что дальше одному Богу ведомо ...
Наставник (94188)
Я уже писал об этом здесь - всё просил, что бы сторонники Майдана попробовали внятно и адекватно объяснить - КТО же у них будет руководителем и КАК они будут выходить из того бардака, который они сами же и устроили...
Ответ один - "Главное прогнать бандитов от власти (уж чья бы корова мычала!) - а остальное само собой (вот те на!) образуется!"
Такое впечатление, что у людей все таки умопомешательство, причем серьезное...
Хранитель Истины (349334)
такое ощущение, что украинцы делают "революции" ради самого процесса, а не ради каких-то конечных целей. поэтому этим пользуются кто ни попадя
это их губило в прошлом, уже губит сейчас и будет губить в будущем
еще напомню фразу: "Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи"
печалька (((