Чем вам нравится хрусталь?

Вот смотрю на хрустальный бокал с сидром, и думаю: это сколько я наборов с простыми стеклянными стопками, рюмками и стаканами побил невзначай, а хрусталя - ни одного (тьфу-тьфу-тьфу)! А красив!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (164086)
что-то магическое в блеске)

а кстати--хрустальный шар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
купюрами..Ой..прочитала, чем вам нравится хрустеть....
Магистр (1298)
он хрустит
Верховный Наставник (105870)
не ржавеет
Красиво и в случае чего долбануть вазой посильнее сковородки))
Хранитель Истины (284009)
Красиво же, я люблю всё блестящее. И люстры хрустальные мне нравятся, хоть это считается типа не модно. А мне нравится.
А ещё я могу духов вызывать с помощью хрустального фужера)
Наставник (28115)
олд скул(бабушкин)
Верховный Наставник (180670)
свинцом.
Просветленный (586801)
15 лет люстрами торгую хрустальными...
В Европе больше не производят настоящего хрусталя, увы.
Потому, что какой то придурок доказал, что производство вредное.
Теперь весь хрусталь идет к нам из Египта и Китая.
.
Мудрец (16257)
В хрустале свинца много , при радиоактивном заражении можно обложиться хрустальными вазами и
перекантоваться до лучших времен , пока радиация не исчезнет ... лет через 50 ....
Наставник (83226)
раньше хрусталь ценился
а сейчас нет..ну и не надо...лишь бы стоял только в шкафу место занимал
чистотой... прозрачностью... они похожи на льдинки... у меня есть сережки из горного хрусталя))
Наставник (65873)
Хорошо хрустит. Однозначно!

Гроссмейстер (8396)
Так красиво лучик света преломляет,попавший на хрустальную вещицу)
Наставник (73567)
А если этим бокалом с сидром вот так легонько по такому-же бокалу с тем-же самым содержимым.... Красиво звучит!
Наставник (56985)
исключительно звуком, нидавно купила хрустальные колокольчики.. это просто релакс какойто-)))
Верховный Наставник (187945)
И я хрустеть прочитала )))

Бить стекло для слабаков…
Скока я хрусталя перевела…
В детстве я думала что хрустальную посуду из горного хрусталя делают. А потом узнала - просто в стекло свинец добавляют.
При Петре1 водопроводные трубы из свинца делали и аристократический народ стал болеть и помирать как мухи. Когда поняли - выкинули их. Я пару недель в типографии работала - приторно-сладковатый запах свинца противнее трупного. Там многие мрут от раков. Девчонка 18 лет полгода на компе пропечатала на втором этаже - рак крови.
Стоит у меня такой хрусталь - выкинуть жаль, а есть-пить из него не буду...
Мудрец (24662)
Кеда люстру выставила - у меня почти такая же... загляденье. Она старая, венская, но протрешь, лампочки поменяешь и мчится мой парусник.. Люблю тонкий хрусталь, красивый...
Просветленный (622398)
Это - мещанство..как и слоники...не люблю хрусталь.))