Любить и ненавидеть одновременно можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83226)
нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
можно..за то, что любовь -несчастная.
Наставник (56985)
наверно можно, если тебя не любят..
Глупости всё это-конечно,НЕ возможно.Можно,скажем,любить,и ацки ревновать,но ненавидеть...-это уже извращение,пардон муаМя0.
Наставник (56772)
Можно. Любовь и ненависть - это две страницы одного листа , под названием жизнь. Можно любить одного и того же человека за одни качества и ненавидеть за другие. И таких случаев в литературе описано много, когда с ненавистью втыкают нож в спину и рыдая и плача над трупом, признаются в любви и рвут волосы на себе Говорят что ненависть это изнанка любви и наверное в отдельно взятый момент можно только или любить или ненавидеть, если взять более крупный отрезок времени то на его протяжении и любовь и ненависть вроде бы как сосуществуют одновременно. И хотя любовь многие считают более сильным чувством из этой пары, но именно ненависть чаще толкает нас на какие то поступки, зачастую с необратимыми последствиями. По моему такой "дуализм" гораздо чаще заканчивается печально чем счастливо, хотя возможны и варианты.

Они вдвоем, как две сестрицы,
Как одного листа страницы,
В них пишешь чьи-то имена.
Различна форма, суть - одна.