Чем демократия отличается от Колхоза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Наставник (49364)
Колхоз...Это дело добровольное!
Хочешь,- вступай...
А не хочешь,- корову отнимем!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362925)
"Колхо́з (от коллективное хозяйство) — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в совместной собственности и под общественным управлением его участников и результаты труда также..."

"Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии."

тонкости в различии понимания.
колхоз подразумевает явное ощутимое хозяйство работающее.
вполне возможно что режим в нём может быть сколь угодно видоизменяться -
важен результат действительный продукт.
Демократия без общества или сообществ - пустота.