КАК думаете, лишь, красавец(а) готов высоко оценить свою вечную молодость?? (вспомнила портрет Д. Грея) … иначе, нет смысла?? ИЛИ …?? Ваше мнение???

СВОИ … +
Дополнен 9 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5729)
Несколькими месяцами ранее я бы сказала, что да!
Что только совершенная красота имеет право на вечность и нетленность... но уже не скажу.
Несколько месяцев назад у меня состоялся спонтанный разговор с одной пожилой дамой,
даме той было уже 92 года!!!
И она сказала, что мы (имея в виду наше взбалмошное поколение)) не понимаем еще ничего в истинной красоте... Она мне сказала, что когда-то будучи молодой она не считала себя красавицей и порой даже совсем наоборот...
а потом она показала мне свое фото... Боже! На старой потрепанной фотографии была фея...)
Веселое смеющееся лицо... задорные искорки в глазах... светлые кудри...трогательно-курносый носик...
девушка на фото словно светилась... радостью, счастьем...
Нет, она и правда не была эталоном красоты, не была совершенством... но какое это имело значение?))
Она была молодой...
И я поняла о чем мне говорила моя собеседница... что красота в МОЛОДОСТИ... в улыбке... в сияющих глазах...

Представим, что прожившему один человеческий век волшебным образом вернули... молодость и вырвали из объятий неумолимого времени...
Оценит ли он этот дар? Да!
А если дать это тому кто молод? Оценит, но по-иному... а итог будет книжным... в смысле как у Дориана... независимо от степени совершенство внешней красоты...

Поэтому сейчас я говорю, что оценить вечную молодость и свою красоту можно лишь прожив одну человеческую жизнь...
Только тогда это будет ценным, только тогда портрет станет даром, а не проклятием...

Здравствуйте, Мариночка!))
Благодарю за интересный (как всегда) вопрос...))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36206)
Надо своему любимому мужчине говорить, что он самый красивый и желанный, а не старый козел. И тогда он будет чувствовать себя так, а не иначе.
Верховный Наставник (166350)
Да нет-вроде как получается,что мы все-независимо от личной привлекательности
хотим подольше побыть молодыми-
ибо молодость сама по себе привлекательна-и зачастую не знает такого слова-как некрасивый
(-в основном-то все молодые привлекательны именно молодостью..)..
А с возрастом некоторые из нас устают от бытовухи -
в жизни ее ведь полным полно-и уже не думаем-как сохранить молодость-
а просто живем.
Но есть люди,которые сохраняют физическую молодость-хоть возраст и выдает себя подчас..
И мое мнение-гораздо важнее сохранять душевную молодость ,
которая не дает угаснуть интересу к жизни..
А роман о Дориане Грее скорее учит обратному-молодость путем потери Души-это страшно-по любому.