На его РОДИНЕ ему памятник поставили не за ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА.... В каком городе и кому ?

+ ЕГО слова увековечены на одном из зданий ЭТОГО города... ( о ком речь и какого города - можно легко догадаться)))

В многочисленных интервью он говорил и о родном городе и о том , что он делал во время войны....

ПыСы

Некоторым ...." защитникам", подарочки тоже делают...

... ВСЕХ защитников с праздником !!!

Спасибо за внимание и ПОНИМАНИЕ.

ПыСы 2

Картинки к вопросу не относятся ( если не считать одного иностранного соотечественника -"профессионала" )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46081)

Здесь, на его родине , в Себеже, в канун 95-летия народного артиста России Зиновия Гердта установлена скульптурная композиция, созданная на народные деньги. Выполнена она из бронзы и гранита московским скульптором Олегом Ершовым.

Свой родной Себеж Зиновий Гердт называл небесным местом на земле. Любил эти озера и вырос на этой улице, которая сейчас зовется Пролетарской, в семье бакалейщика и дочери шляпника.
"Он учился здесь до второго класса. Недалеко от Замковой горы. И долгое время никто не знал, что он такой актер известный", - говорит директор Себежского краеведческого музея Алексей Петренко.
Известным актером, гением эпизода, он стал после войны. До этого было ФЗУ, работа на строительстве метрополитена в Москве, командование саперной ротой во время Великой Отечественной, тяжелое ранение, 11 операций. Он работал в театре кукол Образцова, снимался в "Золотом теленке", "Военно-полевом романе" и в десятках фильмов.

[url=http://www.gazeta.lv/story/18709.html][/url]