Чем отличается лень от усталости?

Как различить?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Лень - это когда и тело, и сознание не желают прилагать физические усилия....а усталость - это когда сознание хочет трудиться, но нет физических сил и сознание принимает решение об физическом, эмоциональном отдыхе....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2180)
лень- "не хочу"...усталость- "не могу"...))
Наставник (88090)
Лень, лишь одна из причин усталости...
Наставник (47883)
Почти ничем. Лень - это когда в сознании работают две побудительные программы точно противоположной направленности: одна говорит - делай это, другай - не делай. И человек впадает в ступорозное состояние не в силах принять решение. Усталость - это работа привычной программы поведения "я устал".
Наставник (72196)
УСТАЛОСТЬ - оправданное состояние как следствие физической или моральной перегрузки.
ЛЕНЬ - состояние и души,и тела очень не уверенного в себе человека.
Просветленный (572125)
Древние утверждали, что боль - сторожевой пес здоровья. Я считаю, что лень - тоже. Чаще всего именно она сигнализирует об усталости