про день рождения вопрос, денежный! Продолжать эту "традицию" или закончить к чертовой бабушке?

на меня не одевать, это чисто из спортивного интересу)
например компания, где есть негласная договоренность, что на Д,Р. каждый член этой компании получает подарок в виде 3 тыс руб в обычный день рождения, и по 5 - на юбилей.
с именинника - стол, ну или чай с тортом)))
и вот начали некоторые члены этой компании принимать на пороге конверты, и кулек с конфетами поздравляющему давать(знаете, на поминках остатки так складывают: конфетки, печеньки, яблоко)
а некоторые так и продолжают стол накрывать...
стоит отметить, что сумма подарков достигает 18 тыс в обычный день рождения.
может ну их , эти подарки?
Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
какие то члены.... неудовлетворительные со своими яблокамэ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794097)
До тех пор, пока есть те, кому приятно для всех накрыть стол и по-человечески отпраздновать -
надо традицию сохранить!)
Наставник (78731)
Некоторые стол не накрывают, а дают, простите, сухой паёк? Я правильно поняла? В таком случае, если не хочешь накрывать стол, лучше вообще ничего не собирать и не отмечать. Соответственно, и подарков нет. Моё мнение.
Просветленный (637943)
вот поэтому я в такие игры не играю(((ведь не конфеты я жрать прихожу!!!а раз такое отношение,то и нафига им собирать?
Верховный Наставник (125646)
мы на работе перестали играть в эту "черную кассу"
Я бы прикрыла, наверное)

До моего появления на работе народ справлял праздники спиртным, у меня получилось убедить справлять

праздники соком.

6 лет так все и продолжалось, теперь я ушла что и как у них не знаю там)

Коллектив небольшой был)

Может быть и с Вашей подсказкой народ согласиться, это как всегда инициативу в свои руки взять надо)
Наставник (55405)
а мы отмечаем....и не ради подарков, да и не совсеми.....
закрываем клинику и начинаем просто тупо квасить.....
Лично я буду накрывать стол, просто посидеть потрещать, само собой начальству кости перемыть)))))))))))