Вот скажите мне только честно... Вам нравится имя Анатолий? Толя... Толик...

ну ведь откуда-то же берутся мамы, которые называют так своих сыновей... чего вы все ополчились-то)) один Дима понимающий! но ему да, легко понимать с нормальным-то именем))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (15945)
У меня два знакомых Анатолия. Один - мой свёкр. Золотой Человек. Офицер, полковник в запасе, умнейший дядька - образованный и мудрый, золотые руки - может всё, от сварить вкусный обед и до ремонта сложных приборов, очень справедливый человек с понятиями чести и совести от которых он никогда не отступит. И кстати - алкоголем не злоупотребляет.
Второй знакомый Анатолий - друг моего супруга. Музыкант и байкер, но как ни странно, в злоупотреблении алкоголем и употреблении наркотиков не был замечен ни разу. Папа двоих чудных девочек.
И оба этих Анатолия - отличные семьянины.
Так что у меня отношение к имени Анатолий - положительное, потому что ассоциации чудесные.
А уж сколько у нас лётчиков-космонавтов с этим именем.... Арцебарский, Соловьёв, Левченко, Березовой.
Гениальный хоккеист, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Фирсов - тоже Анатолий.
А бесподобный и талантливейший Анатолий Папанов?
Так ли уж просты Анатолии, как мы привыкли считать?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424567)
не-а
Просветленный (794109)
Нет... Гена - и то лучше))))) а вот Валера... Валера - хуже!))
Наставник (78954)
Нет. Толик... Алик... Эдик... Ну, Вы поняли... Несерьёзное какое-то.
Мудрец (16933)
Нет... Равно, как Виталик и Валерик...
Верховный Наставник (105470)
да нормальное имя) и не надо тут проводить никаких параллелей)
Сразу вспоминается Вассерман - великий и ужасный)))) Не, не нра))))
Советник (3545)
Нет. Категорически.
Хранитель Истины (270008)
Всю жисть ненавидела своё отчество "Анатольевна"!
Верховный Наставник (104179)
Какое-то неудобное имя,мне оно не нравится,так же как и Вова.А больше всего мне НЕ нравилось имя Валера....С Валерой вот уже 25 лет.Привыкла.
у меня деда звали Анатолий .и свекра .царствие им небесное.
Верховный Наставник (115920)
Все Толики которых я знала алкаши или наркоманы, так что не нравится это имя из за негативных ассоциаций.
У моей сестры так мужа зовут. В честь деда. Я не любила это имя, но до встречи с ним. Он прекрасный человек, и к имени уже по-другому отношусь.
Просветленный (714152)
У меня свои ассоциации..вот почему-то Паша..от слова "пахать",Коля-от "колоть",Толя ,ассоциируется с рубероидом,в народе "толь")))Нет не нравится..рабочее какое-то оно))
Верховный Наставник (125709)
оно какое-то несовременное
знаю женщину, которая недавно назвала так сына в честь отца
Гроссмейстер (9318)
Так моего отца звали, но нет.
Хранитель Истины (325784)
Не нравится,но и НЕ неприятно.Разных Анатолиев знаю,поэтому однотипных ассоциаций нет.)