Можно ли мне молиться святым людям трупам?почему молиться можно только Господу Иисусу Христу ?а если меня тянет поцеловать кому нибудь руку ну или ногу..в конце концов пупок тоже важен

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (11753)
Молиться нужно Богу Отцу во имя Иисуса Христа и посредством (т.е с помощью) Святого Духа.
Обращаться в молитве к святым - есть уничижение Христа, и превозношение церкви над Христом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
чет не совсем понятно, вас, что? в некрофилию потянуло?
Хранитель Истины (284009)
)))))))))))Тебя тянет поцеловать чью-то ногу????АТАС!!!))))))))))
Мудрец (12959)

Святые – «гении религиозности».
О. Сергий Булгаков.

Как о смысле музыки мы судим не по ресторанным шлягерам, а по Моцарту и Баху, как о сути живописи мы составляем представление не только на основе комиксов – так и о духовном подвиге надо судить не только по знакомой прихожанке.
проф. А. Кураев

В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни.
У христианина есть три дня рождения: физическое, духовное (в крещении) и день смерти. Неслучайно дни памяти святых – это дни их смерти.

ногу - не переживай
говорят, фут-фетишизм - это сейчас популярно
Верховный Наставник (130636)
А разве Иисус учил ему молиться? Почитай, там написано кому он учил молиться.
это ты типо Православие троллишь?..прикольно)
Верховный Наставник (148032)
Поклонение Душам умерших, аморально по сути и противно Христианству, ибо суть его - язычество!
Не ведаем, что творим, заполняя храмы свои, ликами МЕРТВЫХ людей... Словно, как совсем недавно несли портреты живых на праздничных демонстрациях... Не может быть истинной веры у тех, кто не имеет ума своего((((
Верховный Наставник (191141)
Не попутали?
“Иисус же возгласил и сказал: верующие не в меня веруют, но в пославшего меня”. “Ибо я говорил не от себя, но пославший меня отец. Он дал мне заповедь, что сказать и что говорить”. (Иоанн гл.12 ст.44)
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно:
Только Господу поклоняйся он один.Мф.4:10
Если вы не видите разницы между молитвой душе Святого и его трупу, то или вам логики не хватает или вы тролите и запнимаетесь тем, что не должно христианину.
а где написано что нужно молиться Иисусу?
Так трупам или святым?... Чем мощи отличаются от гниющих трупов, тебе известно?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!