вот почему так получается, когда есть две или более воюющих стороны, каждая из сторон воюет за Мир,

Правду, Справедливость и так далее... вопрос понятен вам??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (278262)
Не знаю такой войны за всю историю, чтоб воевали за правду, справедливость, а уж тем более за мир. Воюют за территорию, деньги, природные ресурсы, сплошная выгода. Неужели миллионы жизней стоят какой-то правды, если учесть, что она у каждого своя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
это лозунги, а вот за что каждая из сторон воюет на самом деле - это вопрос
Советник (4052)
Вот-вот, в древности всё честнее было - поцыки шли пограбить, и прямо об этом говорили. А со средних веков началось - крестовые походы, бремя белого человека, освобождение от диктатуры..
Наставник (30501)
Чё толпе в головы наложат, за то и будут воевать, а наложенное с любой стороны будет именоваться Правдой и Справедливостью.
мотивация для воинов..
а об истинных целях и задачах войны известно только большим политикам.
Верховный Наставник (134254)

Ответ понятен?