Вчера мне посоветовали подавать сигнал бедствия стуча по батарее, мол три длинных и три коротких. А как это? Как стучать длинными, а как короткими? А лично вы обращаете внимание на то КАК стучат по батарее? Я, например, только в ответ могу постучать и ни

разу не понять, что это кому-то плохо...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Очень просто: "длинный" и "короткий", это промежутки между ударами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231736)
Ты , Мне, Ща МозХ Порушила!
Верховный Наставник (180722)
Конечно! ))))))))) Можно стучать нежно, милая, я тебя жду, а можно так, типа КОЗЁЛ, ЕЩЁ РАЗ СТУКНЕШЬ, Я ТЕБЕ ЕЁ НА ГОЛОВУ НАТЯНУ! И ЭТО НЕ ПРОСТАЯ УГРОЗА! ))))))))))

Доброго! )))
Хранитель Истины (437413)
Азбуку Морзе учи....
Наставник (33764)
Длинные - пауза между ударами 0,5 сек.
Короткие - пауза между ударами - без паузы
Только вопрос - звук по всему подъезду, кого ж спасать?
Соседи у меня были понятливые - когда у них были разборки, то стучал по батарее газовым ключом, не знаю, что они расшифровывали, но бой прекращали.
Хранитель Истины (306753)

Наставник (30665)
ти-ти-ти
таа-таа-таа
Наставник (27089)

Стучать длинными...да, это искусство.
Наставник (46012)
за длинный стук принимают повторяющийся звук с короткой паузой между сигналами.
Мудрец (13951)
Лучше три коротких-три длинных-три коротких, получится SOS.
Примерно так: ..._ _ _...
Хранитель Истины (391135)
Кувалдой если лупить по батарее - весь подъезд сбежится.....и неважно , какие там паузы.....главно - лупить посильнее ....)))))
Наставник (43600)
save our souls
Наставник (94188)
По поводу "длины" - уже Мурзик ответил.
А насчет "переписки" через батарею - как то раз - настолько надоели соседи, похоже играющие с собакой в мяч, что достал старый вентилятор - прилепил на одну из лопастей старую ложку - придвинул к батарее и включил - а сам пошел другую комнату...)))