Магистр (1906)

Почему(?) в праздник *ЗащитникОВ Отеч.* ждут поздравлений все мужчины- и те,кто даже нЕбыл в армии?

нет, я не против, конечно) и поздравляю ВСЕХ мужчин!, но всё же?))))

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (12894)
А не служившие больше всего и ждут от этого дня. Кто служил, знает, что для солдата праздник, как для лошади свадьба. Грудь в цветах, а *а в мыле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
не знаю...я хоть и служил,а ничего не жду :-)
Верховный Наставник (100775)
я был в армии
С праздником наших дорогих мужчин!
Это праздник мужчин-защитников и неважно кого он защищает - Родину, мать, жену, детей, это их мужской праздник.)))
И вообще, у женщин же есть женский день, а у мужчин мужской.))))))
Ну, вот такая традиция... Разве, когда Вы учились в школе мальчиков не поздравляли с 23 февраля? А Отечество можно по разному защищать, не только проходя срочную службу в ВС и ВМФ... Или это праздник только тех, кто "срочку" прошел?
Наставник (89035)
А почему с 8 марта поздравляют ВСЕХ представительниц Женского пола (в том числе и маленьких девочек) Это же международный ЖЕНСКИЙ день.
В условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций (вспомните наводнение на дальнем Востоке, землетрясения) к службе привлекают и неслуживших, т.е. неслужившие потенциальные защитники народа и могут воевать даже в партизанских соединениях....а если еще он и воин по характеру, то является защитником своей семьи, каждого, кто в трудной ситуации нуждается именно в мужской силе, решительности ....в представлении женщин, детей любой мужчина олицетворяет защитника в силу своих природных качеств...
И пусть КАЖДАЯ женщина (жена, сестра, мама) обнимет СВОЕГО Защитника Отечества (действующего, в запасе, подрастающего!)....
Верховный Наставник (170893)
... не все мужчины, кто с яйцами!...
Магистр (1460)
Каждый мужчина должен гордиться тем , что он мужчина и я лишь поэтому принимаю этот праздник на себя... Это прежде всего день Защитника.. а кто в себе сомневаются, пусть не отвечают и отсиживаются!
Верховный Наставник (207240)

защита отечества она не в гордости, что построили дачу генералу или издевались над новобранцами по праву дедов. Она в том, что человек защищает тех, кому он нужен. А защищать можно по разному, можно просто хорошо делать свое дело

Ученик (139)
На 8 марта все женщины, девушки, девочки ждут мужского внимания. Даже те кто не рожал)
Спасибо за поздравление)
Гроссмейстер (5673)
интересно сколько из тех кто будет праздновать 8е марта ..знает кто такие Клара Цеткин ..и Роза Люксембург