А вот как правильно будет поступить? ОЧЕНЬ душещипательно +

Меня недавно обидел очень близкий мне человек (практически брат). Оскорбил . Оскорбил незаслуженно. Он морально слабее меня и сейчас находится в очень сложной ситуации +алкоголь.. Я тянула его почти два месяца, и дальше бы тянула....но я обиделась.....Сейчас поняла, что его оскорбительное отношение меня лично хуже не сделало, почти простила...Но понимаю, что если спущу ему, то он не прочувствует......А душа болит за него...знаю, что он сейчас не сможет извиниться - кишка тонка......да и сына он моего побаивается ....тот за меня и в балбешник дать может....Я тоже первая не подойду....наверное не подойду..Получается, что или мы враги теперь на всю жизнь, или мне нужно утереться и первой руку протянуть...но не хочется.....Вот что делать,а? Я знаю, что кто умнее, тот и мирится, но мне чего-то после тех слов дурой побыть хочется.....но противно это.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (203329)
алкоголикам чувство вины и совести не известно..можно простить, но он вряд ли оценит этот поступок..
остается только смириться и принимать его выходки как есть..
а можно и послать...что я и сделал..хотя и переживаю..но там я враг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется, Вы уже все решили) он-то ведь -слаб...
Просветленный (509683)
тут совет не дашь - как сделаете - пусть так и будет
Верховный Наставник (164086)
я приняла ситуацию как есть. просто поменяла свое поведение). Обижаца на малодушие не стоит.
девушка, не занимайтесь х е р н е й... отпустите вашего практически брата в свободное плавание и идите своим курсом... мой вам совет...
Лена ты сама подумай утром, не надо спрашивать советов на ответах, да ты и сама знаешь.
Верховный Наставник (216944)
Что за счастье - тянуть паразита, который не только сидит на шее, но и испражняется на голову...
Наставник (59965)
А если у него алкогольный психоз?, как у Панина, то тут не важно кто прав.
Просветленный (723307)
Напоминает ситуацию с Украиной, нет ?
Смотри с алкоголиками осторожней
Верховный Наставник (145838)
Ну не знаю что и посоветовать.Посадила ты себе на шею дармоеда который тебя же и унижает.Жалей дальше.Тащи.Но представь...что вот что то с тобой случилось.И что...он с голоду помрёт?Есть люди которые пользуются жалостью к ним.А когда пытаешься это ярмо сбросить,становишься врагом.Так что выбирай сама.
Делай как подскажет сердце.А что творит с людьми алкоголь ты знаешь.
Верховный Наставник (148075)
Лен, если ты хочешь пожизненно быть донором для вампиров (коими являются алкаши и наркоманы), то прощай. Но я не советую.
Хранитель Истины (343468)
Это все слишком личное что бы давать советы. Но я попробую.
Люди пьющие, за стакан водки готовы продать не только любимую женщину, но и мать родную. По этому таких друзей нужно исключать из списка своих интересов. Тем более что если не возможностей побороть его зависимость. Добротой и уговорами здесь помочь нельзя, в том числе и хорошим отношением и прощением. Я слишком строго отношусь к алкоголю и тем кто его потребляет в неумеренных количествах. Это их выбор, их ни КТО не заставлял пить.
Наблюдал однажды на протяжении 6 лет сцену. Некий товарищ "Х" попал в лапы зеленого змея. Пропил все и всех. От него отвернулись друзья, родственники, жена, дети, хотя боролись за него 4 года. За это время он умудрился пропить дачу, гараж, машину и квартиру. Жена забрала детей подростков и уехала к старой матери в не большой городок в другую область, что с ней не знаю. А этот тип "Х" закончил свой путь на помойке в возрасте 42 лет. С того времени прошло три года. Его вспоминают только тогда когда нужен пример "до чего доводит пьянство".
Принимать решение тебе и дай Бог что бы ты справилась!! Удачи.
Хранитель Истины (305454)
Пусть пройдёт время. Потом решите.